Учебный центр компании АВРОРА запустил первую образовательную программу
Вверх
Поиск

Учебный центр компании АВРОРА запустил первую образовательную программу

Учебный центр компании АВРОРА запустил первую образовательную программу
28.09.2021

Компания «АВРОРА», работающая на рынке аналитического оборудования с 1993 года, открыла учебный центр по повышению квалификации сотрудников химических и фармацевтических предприятий. 20-24 сентября Учебный центр провел первый курс по хроматографическим методам в фармакопейном анализе.

Компания «АВРОРА», реагируя на запрос со стороны своих партнеров, создала учебное подразделение дополнительного профессионального образования для подготовки и переподготовки специалистов предприятий и организаций по всем направлениям современного лабораторного анализа.

Хроматография – один из самых точных и чувствительных методов разделения и анализа многокомпонентных смесей. Стандарты высшего фармацевтического образования не успевают за стремительно изменяющейся ситуацией в хроматографическом анализе. Запрос на повышение теоретической и практической базы молодых сотрудников фармпредприятий «лежит на поверхности», поэтому специалисты УЦ начали формирование учебных программ именно с хроматографических методов.

«Целью нашей первого курса было обновление, систематизация и углубление знаний теоретических основ хроматографии у фармацевтов, совмещенное с обучением на современном оборудовании Thermo Scientific», - рассказал разработчик и преподаватель курса, к. ф. н., доцент кафедры химии РНИМУ им. Н.И.Пирогова Андрей Белов.

В течение 5 дней обучающиеся прошли теоретическую подготовку по основам газовой,жидкостной и ионной хроматографии, а также применили полученные знания на современных хроматографах, которые постоянно находятся в демонстрационном зале «АВРОРЫ». Специалисты сервисного центра компании помогают преподавателям в обучении, консультируя участников по техническим особенностям работы и обслуживания приборов.

Учебный центр «АВРОРА» имеет образовательную лицензию департамента образования и науки г. Москвы. Центр активно формирует учебные программы по запросу бизнеса и открыт к обращениям предприятий по подготовке сотрудников.

По окончании обучения участники получают удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

img2.png

Возврат к списку